ソニー SEL11F18 一眼カメラ用レンズ デジタル一眼カメラα[Eマウント]用レンズ E 11mm F1.8 発売日:2022年6月24日。●超広角画面全域での高い描写力と美しいぼけ表現が可能な大口径レンズ...
レンズ
(1)
超広角11mm、開放F値1.8の表現力を小型・軽量で実現した、大口径広角APS-C単焦点レンズ。
レンズ
超広角11mm、開放F値1.8の表現力を小型・軽量で実現した、大口径広角APS-C単焦点レンズ。超広角画面全域での高い描写力と美しいぼけ表現が可能な大口径F1.8超広角単焦点APS-Cレンズ。いつでも...
超広角11mm、開放F値1.8の表現力を小型・軽量で実現した、大口径広角APS-C単焦点レンズ。名称:E 11mm F1.8。型名:SEL11F18。レンズマウント:ソニー Eマウント。対応撮像画面サ...
超広角画面全域での高い描写力と美しいぼけ表現が可能な大口径レンズ・最新の光学設計で、焦点距離11mm(35mmフルサイズレンズ換算時:16.5 mm)の超広角ながら、画面中心から周辺まで高い解像性能を実現・非球面レンズを適
ソニー SEL11F18 一眼カメラ用レンズ デジタル一眼カメラα[Eマウント]用レンズ E 11mm F1.8。●超広角画面全域での高い描写力と美しいぼけ表現が可能な大口径レンズ。
超広角14mmながらも開放F値1.8から妥協のない高解像性能。最前面の大口径レンズを含む2枚の超高度非球面XA(extreme aspherical)レンズの採用など、最新の光学設計で画面全域での高い解像性能を実現。
(1)
35mmフルサイズセンサーを搭載したα7R・α7にマッチする、高性能な55mm標準レンズです。カールツァイスならではの高いコントラストと圧倒的な解像力を実現。
●35mm判換算焦点距離:16.5mm。 ●レンズ構成:11群12枚。 ●最短撮影距離:0.15m(AF時)/0.12m(MF時)。 ●フィルター径:55mm。 ●大きさ:最大径66mm×長さ57.5mm...
単焦点レンズ(E 11mm F1.8) SEL11F18。超広角11mm、開放F値1.8の表現力を小型・軽量で実現した、大口径広角APS-C単焦点レンズ。■超広角画面全域での高い描写力と美しいぼけ表現が可能な大口径レンズ...
超広角11mm、開放F値1.8の表現力を小型・軽量で実現した大口径広角APS-C単焦点レンズ。マウント:ソニーEマウント APS-Cサイズミラーレス用。焦点距離:11mm。開放絞り:F1.8。フィルター径:55mm...
その他カメラ関連製品
Eマウント交換レンズ E 11 mm F1.8 高い解像力とぼけの美しさを実現した大口径F1.8超広角単焦点レンズ。どこにでも持ち運べる約181g 圧倒的な小型・軽量設計。動画撮影に最適な機能を搭載。...
スAF/MF詳細レンズタイプ超広角大口径単焦点レンズAPS-C専用○レンズ構成11群12枚絞り羽根枚数7枚焦点距離11mm最短撮影距離0.15m(AF時)/0.12m(MF時)最大撮影倍率0.13倍(AF時)/0.2倍...
超広角11mm、開放F値1.8の表現力を小型・軽量で実現した、大口径広角APS-C単焦点レンズ ●超広角画面全域での高い描写力と美しいぼけ表現が可能な大口径レンズ・最新の光学設計で、焦点距離11mm(3...
(6)
【製品特徴】■超広角11mm(35mm判換算16.5mm)、開放F値1.8を実現した大口径超広角APS-C単焦点レンズ■全長57.5mm、質量約181gという圧倒的な小型・軽量設計で機動性・携行性に優れています...
(3)
online (ノジマオンライン) SEL11F18 4548736132214 【APS-C】【大口径】【超広角】α Eマウント用単焦点レンズ E 11mm F1.8 【APS-C】【大口径】【超広角】α...
(3)