SONY(ソニー) Gレンズ用フード ALC-SH162 (SEL20F18G用)ソニーEマウントレンズ FE 20mm F1.8 G(SEL20F18G)用レンズフード材質は、プラスチック(ポリカーボネート)花形,...
レンズ
gレンズならではの高い解像力とぼけの美しさを小型軽量で実現。静止画に加えて動画撮影にも最適な大口径超広角単焦点。超広角20mmで開放f1.8からの高解像を画面全域で実現。小型軽量設計による高い携行性。
レンズ
デジタル一眼カメラ
人気の関連ワードで探す:
その他カメラ関連製品
LH-S20Bスクエアメタルレンズフードは、Sony FE 20mm F1.8 G SEL20F18Gレンズ用に設計されています。 このバヨネットマウントレンズフードは、レンズを迷光から遮り、レンズフレアを防止または制限し...
超広角20mmで開放F値1.8からの高解像を画面全域で実現。超広角大口径レンズながら、圧倒的な小型・軽量設計。APS-Cボディに装着しても使いやすいサイズと画角(35mm判換算30mm)。
gレンズならではの高い解像力とぼけの美しさを小型軽量で実現。
対応マウントα Eマウント系 レンズタイプ単焦点 フォーカスAF/MF 詳細レンズタイプ大口径広角単焦点レンズ フルサイズ対応○ APS-C専用。レンズ構成12群14枚。絞り羽根枚数9枚。焦点距離20mm。最短撮影距離0.19m(AF...
高い解像力とぼけの美しさを小型・軽量で実現。静止画に加えて動画撮影にも最適な大口径超広角単焦点レンズ。超広角20mmで開放F値1.8からの高解像を画面全域で実現。高度非球面AAレンズ2枚による高解像性能。
その他カメラ関連製品
20mm F1.8 G(SEL20F18G)用レンズフード材質は、プラスチック(ポリカーボネート)花形, バヨネット式ソニーEマウントレンズ FE 20mm F1.8 G(SEL20F18G)用レンズフード...
ソニーEマウントレンズ FE 20mm F1.8 G(SEL20F18G)用レンズフード 材質は、プラスチック(ポリカーボネート) 花形, バヨネット式。
SONY FE 20mm F1.8 G SEL20F18G 大口径超広角単焦点レンズ ソニー。
デジタル一眼カメラ
(MF時)。フィルター径:φ67mm。大きさ:最大径73.5mm×全長84.7mm。質量:約373g。...
対応マウントα Eマウント系レンズタイプ単焦点フォーカスAF/MF詳細レンズタイプ大口径広角単焦点レンズフルサイズ対応○レンズ構成12群14枚絞り羽根枚数9枚焦点距離20mm開放F値F1.8画角94度防滴○防塵○広角○大口径○。
高い解像力とぼけの美しさを小型・軽量で実現。静止画に加えて動画撮影にも最適な大口径超広角単焦点レンズ。レンズマウント:ソニー Eマウント。対応撮像画面サイズ:35mmフルサイズ。焦点距離(mm):20。焦点距離イメージ(mm):30。...
(1)