FE 20mm F1.8G(SEL20F18G)用純正レンズフード。
その他カメラ関連製品
■FE 20mm F1.8G(SEL20F18G)用純正レンズフードALCSH162最大外形寸法(約):直径83.5×長さ28.2mm質量:約17.3g材質:プラスチック(ポリカーボネイト)。
その他カメラ関連製品
商品情報商品の説明LH-S20Bスクエアメタルレンズフードは、Sony FE 20mm F1.8 G SEL20F18Gレンズ用に設計されています。 このバヨネットマウントレンズフードは、レンズを迷光から遮り...
レンズ
gレンズならではの高い解像力とぼけの美しさを小型軽量で実現。静止画に加えて動画撮影にも最適な大口径超広角単焦点。超広角20mmで開放f1.8からの高解像を画面全域で実現。小型軽量設計による高い携行性。
2つのAA(高度な非球面)エレメントと3つのED(超低分散)ガラスエレメントにより、風景や星景に最適です。 FE 20mm F1.8G 静止画や映画用の大口径超広角プライムレンズ。 コンパクトで軽量なので、ジン...
レンズ
さらにジンバルやグリップに装着しやすい小型 軽量設計をはじめ、高い近接撮影能力や静粛なAF駆動など、動画撮影にもおすすめの1本です。●超広角20mmで開放F値1.8からの高解像を画面全域で実現高度非球面AA(advanced...
超広角20mmで開放F値1.8からの高解像を画面全域で実現。超広角大口径レンズながら、圧倒的な小型・軽量設計。APS-Cボディに装着しても使いやすいサイズと画角(35mm判換算30mm)。
人気の関連ワードで探す:
gレンズならではの高い解像力とぼけの美しさを小型軽量で実現静止画に加えて動画撮影にも最適な大口径超広角単焦点 超広角20mmで開放f1.8からの高解像を画面全域で実現 小型軽量設計による高い携行性 レンズのメンテナンスと保管に便利な6...
SONY FE 20mm F1.8 G SEL20F18G 大口径超広角単焦点レンズ ソニー。
同梱品:Sony FE 20mm f/1.8 G レンズ、3ピースフィルターキット、クリーニングキット、レンズキャップキーパー 広視野を実現する、コンパクトで広角のプライムレンズ、Sony FE 20mm f/1.8...
サイズミラーレス対応)・焦点距離:20mm・開放絞り:F1.8・フィルター径:67mm/[SEL20F18G]...
(1)
Gレンズならではの高い解像力と美しいぼけ描写を小型軽量設計で実現。
(2)
高い解像力とぼけの美しさを小型・軽量で実現。静止画に加えて動画撮影にも最適な大口径超広角単焦点レンズ。カメラボディの進化を見据えた最新の光学設計とミラーレス専用設計で、ソニーのEマウント単焦点レンズでは最も広角となる20mm。
FE 20mm F1.8 G(SEL20F18G) 用レンズフード FE 20mm F1.8 G(SEL20F18G) 用レンズフード/カメラ・ビデオカメラ/カメラレンズ関連品/レンズフード/ソニー ...